Teatro Colón

Video youtube
Agenda cultural

Cargando sponsors...

  • Banco Ciudad
  • Clarin
  • El trece
  • La Nación
  • Citi
  • Accenture
  • Volkswagen
  • Nh hoteles
  • Allianz
  • Alvear Palace
  • Panamericano
  • Four Seasons
  • Savant
  • Rolex
  • Patio Bullrich
  • American Express
  • Banco Frances
  • Baron B
  • Nespresso
  • Elena
  • Sottovoce
  • Faena
  • Piegari
  • Regina
  • Danfer

Cargando...
Aguarde unos segundos.

  • Calendario

    Temporada 2014

slider


Julio

Martes 8

Idomeneo

Ópera

8:30 pm

Jueves 10

Abono 10

Orquesta Filarmónica de Buenos Aires

8:30 pm

Viernes 11

Idomeneo

Ópera

8:30 pm

Sábado 12

Idomeneo

Ópera

8:30 pm

Domingo 13

Rafael Gintoli & Alexander Panizza

 Intérpretes Argentinos

11:00 am

Domingo 13

Idomeneo

Ópera

5:00 pm

Martes 15

Idomeneo

Ópera

8:30 pm

Viernes 18

Baile de graduados

Ballet

12:00 pm

Sábado 19

Baile de graduados

Ballet

12:00 pm

Domingo 20

Baile de graduados

Ballet

12:00 pm

Lunes 21

Horacio Lavandera, piano

Festivales Musicales

8:30 pm

Martes 22

Tarek Atoui

Centro de Experimentación

8:30 pm

Miércoles 23

Tarek Atoui

Centro de Experimentación

8:30 pm

Viernes 25

Compañía Vlovajob Pru

Centro de Experimentación

8:30 pm

Sábado 26

Compañía Vlovajob Pru

Centro de Experimentación

8:30 pm

Sábado 26

Rodin

Ballet

8:30 pm

Domingo 27

Compañía Vlovajob Pru

Centro de Experimentación

5:00 pm

Domingo 27

Rodin

Ballet

5:00 pm

Martes 29

Rodin

Ballet

8:30 pm

Miércoles 30

Rodin

Ballet

8:30 pm

Jueves 31

Rodin

Ballet

8:30 pm

Agosto

Domingo 3

WEDO / Barenboim / Argerich

Abono Estelar

5:00 pm

Lunes 4

Tristán e Isolda

Ópera

8:00 pm

Martes 5

Martha Argerich & Daniel Barenboim, dúo de pianos

Abono Estelar

8:00 pm

Miércoles 6

Tristán e Isolda

Ópera

8:00 pm

Sábado 9

Martha Argerich - Daniel Barenboim - Les Luthiers

Abono Estelar

8:00 pm

Domingo 10

Tristán e Isolda

Ópera

5:00 pm

Lunes 11

Orquesta West-Eastern Divan

Mozarteum

8:30 pm

Martes 12

Tristán e Isolda

Ópera

8:00 pm

Miércoles 13

Orquesta West-Eastern Divan

Mozarteum

8:30 pm

Jueves 14

Abono 11

Orquesta Filarmónica de Buenos Aires

8:30 pm

VIernes 15

Davidovsky 80

Centro de Experimentación

8:30 pm

Sábado 16

Gala Internacional

Ballet

8:30 pm

Sábado 16

Davidovsky 80

Centro de Experimentación

8:30 pm

Domingo 17

Alumnos de Instrumentos de Viento
y Percusión del ISA

Intérpretes argentinos

11:00 am

Domingo 17

Davidovsky 80

Centro de Experimentación

5:00 pm

Lunes 18

Joyce Di Donato

Mozarteum

8:30 pm

Martes 19

Keller Quartet

Colón contemporáneo

8:30 pm

Miércoles 20

Joyce Di Donato

Mozarteum

8:30 pm

Jueves 21

Abono 12

Orquesta Filarmónica de Buenos Aires

8:30 pm

Jueves 28

Abono 13

Orquesta Filarmónica de Buenos Aires

8:30 pm

Domingo 31

Iván Rutkauskas & Marcelo Ayub, dúo de pianos

Intérpretes argentinos

11:00 am

Top