Teatro Colón

Agenda cultural

Cargando sponsors...

  • Banco Ciudad
  • Clarin
  • El trece
  • La Nación
  • Citi
  • Accenture
  • Volkswagen
  • Nh hoteles
  • Allianz
  • Alvear Palace
  • Panamericano
  • Four Seasons
  • Savant
  • Rolex
  • Patio Bullrich
  • American Express
  • Banco Frances
  • Baron B
  • Nespresso
  • Elena
  • Sottovoce
  • Faena
  • Piegari
  • Regina
  • Danfer

Cargando...
Aguarde unos segundos.

  • Calendario

    Temporada 2014

slider


Marzo

Miércoles 5

El Lago de los Cisnes

Ballet

8:30 pm

Jueves 6

El Lago de los Cisnes

Ballet

8:30 pm

Viernes 7

El Lago de los Cisnes

Ballet

8:30 pm

Sábado 8

El Lago de los Cisnes

Ballet

8:30 pm

Domingo 9

El Lago de los Cisnes

Ballet

5:00 pm

Jueves 13

Abono 1

Orquesta Filarmónica de Buenos Aires

8:30 pm

Jueves 13

Nonsense Ensamble Vocal de Solistas

Centro de Experimentación

8:30 pm

Viernes 14

Nonsense Ensamble Vocal de Solistas

Centro de Experimentación

8:30 pm

Sábado 15

La Vendedora de fósforos

Colón Contemporáneo

8:30 pm 

Domingo 16

Camerata Bariloche

Intérpretes Argentinos

11:00 am

Domingo 16

La Vendedora de fósforos

Colón Contemporáneo

5:00 pm

Jueves 20

Abono 2

Orquesta Filarmónica de Buenos Aires

8:30 pm

Abril

Martes 1

Calígula

Ópera

8:30 pm

Jueves 3

Abono 3

Orquesta Filarmónica de Buenos Aires

8:30 pm

Viernes 4

Calígula

Ópera

8:30 pm

Domingo 6

MusicaQuantica Voces de Cámara

Intérpretes Argentinos

11:00 am

Domingo 6

Calígula

Ópera

5:00 pm

Martes 8

Calígula

Ópera

8:30 pm

Miércoles 9

Abono 4

Orquesta Filarmónica de Buenos Aires

8:30 pm

Viernes 11

Veladas Fantômas

Centro de Experimentación

8:30 pm

Sábado 12

Veladas Fantômas

Centro de Experimentación

8:30 pm

Domingo 13

Veladas Fantômas

Centro de Experimentación

5:00 pm
7:00 pm

Martes 15

Veladas Fantômas

Centro de Experimentación

8:30 pm

Miércoles 16

Abono 5

Orquesta Filarmónica de Buenos Aires

8:30 pm

Domingo 20

Kristine Bara, viola e Iván Rutkauskas, piano

Intérpretes Argentinos

11:00 pm

Lunes 21

Orquesta de Cámara de Múnich

Mozarteum

8:30 pm

Martes 22

Orquesta de Cámara de Múnich

Mozarteum

8:30 pm

Jueves 24

Festival Integrales

Centro de Experimentación

8:30 pm

Viernes 25

Festival Integrales

Centro de Experimentación

8:30 pm

Sábado 26

Festival Integrales

Centro de Experimentación

8:30 pm

Martes 29

El barbero de Sevilla

Ópera

8:30 pm

Miércoles 30

El barbero de Sevilla

Ópera

8:30 pm

Top